В Приамурье задержали подозреваемого в обстреле почтового автомобиля - 2x2.su
  • В Приамурье задержали подозреваемого в обстреле почтового автомобиля

    09.03.2019 10:00
    Источник фото: 28.mvd.ru
    Свою машину с оружием злоумышленник оставил в лесу

    Амурские полицейские благодаря слаженной и оперативной работе смогли установить личность подозреваемого в разбойном нападении. Неизвестный обстрелял автомобиль «Почты России», сообщает управление МВД России по Амурской области.

    Инцидент произошел 5 марта на автодороге в нескольких километрах от Зеи. Неизвестный на своей машине преградил путь служебному автомобилю, однако водитель машины почты смог объехать препятствие.

    Тогда злоумышленник сделал несколько выстрелов по служебной машине и скрылся. К счастью, пострадавших не было. Машина получила механические повреждения.

    Сразу после того, как поступило сообщение о происшествии, полицейские ввели план «Перехват». Дороги были перекрыты, а все отряды полиции организованы на розыск и задержание предполагаемого преступника. Более того, в Зею направили группу оперативников из Благовещенска. По факту нападения возбудили уголовное дело.

    Машину злоумышленника нашли в лесу брошенной. Там же правоохранители нашли обрез гладкоствольного ружья, пистолет, боеприпасы и маски. Преступника искали на территории четырех районов области.

    Координация всех задействованных сил осуществлялась круглосуточно.

    Стражи порядка установили, что преступление тщательно готовилось. Автомобиль, брошенный в лесном массиве, купили за несколько недель до случившегося, а все его номера были уничтожены.

    В итоге личность подозреваемого удалось установить. Им оказался 41-летний житель Зеи. Мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания. В настоящее время расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом