-
В Приамурье за 9 месяцев побывало 93 тысячи китайцев
07.11.2017 03:21Источник фото: ИД «Дважды два»Число туристов выросло на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого годаСпециалисты ассоциации «Мир без границ» посчитали число туристов, которые въезжают в Россию в рамках безвизового обмена. По их подсчетам, за 9 месяцев 2017 года в Амурской области побывало 93 тысячи гостей из Поднебесной.
Приамурье замыкает тройку лидеров регионов, куда чаще всего приезжают туристы из Китая. В лидерах Москва и Приморский край. Всего же с начала года в России побывало 840 тысяч туристов из КНР.
- Значительный рост турпотока из Китая, который наблюдается в последние годы в России, связан со многими факторами: активным продвижением нашей страны на китайском туристском рынке, повышением уровня сервиса для туристов из КНР, диверсификацией турпродукта и, разумеется, безвизовым групповым туристским обменом, - цитирует руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова портал trn-news.ru.
Между тем амурчанам советуют в ближайшее время отказаться от поездок в Таиланд, Вьетнам и КНР. В названных странах зафиксирована вспышка кори, которая опасна для человека. Тем, кто не может отложить поездку, рекомендуют пройти вакцинацию от инфекционного вирусного заболевания.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки