В Приамурье управляющие компании и ТСЖ игнорируют обработку подъездов - 2x2.su
  • В Приамурье управляющие компании и ТСЖ игнорируют обработку подъездов

    20.11.2020 17:32
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    Жилищная инспекция Амурской области провела 33 рейда по контролю за обработкой подъездов. В ходе проверок выяснилось, что не во всех многоквартирных домах Благовещенска проводится дезинфекция. Большую часть таких фактов выявили в домах, имеющих форму управления ТСЖ.  

    - Усложнился процесс проведения проверок управляющих компаний. В связи с распространением коронавирусной инфекции на законодательном уровне введён запрет на проверки управляющих компаний без согласования с прокуратурой, - сказал начальник Государственной жилищной инспекции области Сергей Молин.

    За нарушение в проведении уборки дезинфицирующими средствами управляющим компаниям выносится предостережение.

     - Сосредоточили работу по пяти направлениям. Еженедельно главы представляют в инспекцию информацию о проделанной работе управляющими компаниями. С июля по сентябрь 2020 года управлением отработано 88 обращений, поступивших по горячей линии, проведено 33 рейда, сотрудниками инспекции обследован 41 многоквартирный дом. В случае выявления фактов нарушения в проведении уборки с применением дезинфицирующих средств управляющим компаниям предъявляется предостережение. О жалобах от населения и принятых мерах еженедельно информация предоставляется в прокуратуру региона, - рассказал Сергей Молин.

    Тем временем в оперштабе отметили, что в области пока нет динамики к стабилизации и снижению заболеваемости. При этом за прошедшую неделю было зарегистрировано на 36 случаев заражения COVID-19 меньше – 1124 факта на этой неделе против 1160 случаев на прошлой.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом