В Приамурье участников спецоперации освободили от транспортного налога за 2022 год - 2x2.su
  • В Приамурье участников спецоперации освободили от транспортного налога за 2022 год

    18.11.2022 17:05
    Источник фото: правительство Амурской области

    Жителям Амурской области, участвующим в СВО, не придётся платить налог на транспорт. Эту инициативу поддержали амурские депутаты.

    Сегодня, 18 ноября, амурские парламентарии в двух чтениях приняли ещё одну меру поддержки мобилизованных граждан. От транспортного налога за 2022 год в Приамурье освободят всех участников специальной военной операции.

    Принятый сегодня закон позволяет освободить от транспортного налога за одно транспортное средство независимо от его мощности семьи военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, - отметила заместитель председателя областного Заксобрания Валентина Калита.

    Она добавила, что указанным категориям амурчан не требуется писать заявление на налоговую льготу. Она будет предоставлена налоговыми органами на основании имеющихся у них сведений, которые им направит областное минэкономразвития.

    В связи с принятием закона областной бюджет недополучит доходы в размере почти 15 миллионов рублей, сообщили в амурском Заксобрании.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что все мобилизованные жители Приамурья получат региональные выплаты до 1 декабря. По 150 тысяч рублей начали выплачивать военнослужащим области с 3 ноября. Деньги уже получили 40% мобилизованных амурчан.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом