В Приамурье у ещё одной домашней собаки обнаружили бешенство - 2x2.su
  • В Приамурье у ещё одной домашней собаки обнаружили бешенство

    09.06.2021 12:00
    Источник фото: @amurvetupr

    Ещё один случай бешенства у домашнего животного зафиксировали в Амурской области. В этот раз заболевание нашли у собаки в посёлке Серышево. 

    Как сообщает управление ветеринарии области, владелец животного обратился к специалистам из-за неадекватного и агрессивного поведения собаки. При осмотре врач обнаружил клинические признаки бешенства. Позже диагноз подтвердили в лаборатории. Животное находилось на самовыгуле и могло заразиться от контакта с диким хищником.

    По предварительным результатам эпидемиологического расследования, собака заразилась бешенством при контакте с диким хищником. К сожалению, несмотря на запреты, животное находилось на самовыгуле. Собака бегала как по территории самого посёлка, так и за его пределами, где и встретилась с инфицированным животным. В большинстве случаев бешенство в Приамурье переносят лисы, енотовидные собаки и волки, — рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

    Сейчас в населённом пункте ввели карантин сроком на 60 дней. Сотрудники ветеринарного управления проводят клинический осмотр всех животных, проходит внеплановая вакцинация от бешенства.

    Напомним, ранее специалисты управления ветеринарии специально для портала 2x2.su рассказали о признаках бешенства. Также они пояснили, что нужно делать при подозрении на заражение. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом