В Приамурье состоялось торжественное открытие современного семенного завода - 2x2.su
  • В Приамурье состоялось торжественное открытие современного семенного завода

    03.03.2021 16:32
    Источник фото: предоставлено рекламодателем

    В Благовещенском районе в поселке Заречный состоялась церемония открытия завода по производству качественных семян и пищевой сои. Мероприятие проходило при участии правительства Амурской области и министерства сельского хозяйства.

    Событие собрало ведущих сельхозпроизводителей, иностранных партнёров из Японии и Кореи, представителей банков, властей и СМИ, а в конце церемонии открытия в рамках мероприятия прошёл агро-семинар и организованы экскурсии.

    Из преимуществ нового завода следует отнести выгодное расположение, в Амурской области, которая давно имеет статус отечественного лидера в производстве и экспорте качественной сои не ГМО, а на реализацию проекта  ушло более  150  миллионов рублей. Строительство велось всего 8 месяцев.

    -На сегодняшний день производственные мощности завода составляют до 30 000 тонн/год, что позволяет выпускать продукцию, как для внутреннего, так и для зарубежных рынков. Так, например, в рамках заключенного раннее контракта, компанией будет экспортировано 4 000 тонн соевых бобов в Южную Корею- комментирует коммерческий директор компании АНК Степан Инюточкин.

    Предприятие представляет собой уникальный комплекс российского и зарубежного оборудования, предназначенного для:

    • полировки (процесс, применяется только для пищевой сои, во время которого соевые бобы бережно трутся друг о друга, удаляется пыль и грязь, придаётся товарный вид);

    • калибровки и сепарации (после процесса фото-сепарации – разделения продукта на различные фракции, соя очищается от всевозможных примесей на 99,7%. Оборудование позволяет отделить темные, больные, поражённые вредителями зерна, а так же зёрна отличающиеся цветом и формой);

    • предпосевной обработки (для повышения всхожести семена масличных культур направляются на протравочную машину, которая доводит их до нужной кондиции по схеме трехкомпонентного протравливания).

    Все технологические процессы завода позволяют добиться высокой кондиции зёрен, которые предназначены для последующего посева. В последствии урожайность возрастает в разы и сельхозпроизводители остаются в более выгодном положении.

    Пищевая соя специализированных сортов, используемых в производстве продуктов питания, проходит жёсткий контроль и имеет высокое содержание протеина, токоферолов, аминокислот и полезных макро и микроэлементов.

    В зависимости от потребности покупателя предоставляются различные варианты отгрузки, транспортировки и упаковки готовой продукции – это биг-бэги или спец. транспорт контрагента.

    - Завод оснащён двумя автономными линиями фасовки: для пищевой сои и семян- рассказывает главный технолог семенного завода Яна Иванова.

    Продукция завода экспортно-ориентирована, однако, имеет высокий спрос и на внутреннем рынке. В планах на 2021 год реализация семян высокопротеиновых сортов сои на Дальнем Востоке и Сибирском федеральном округе.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом