В Приамурье снова откроются библиотеки - 2x2.su
  • В Приамурье снова откроются библиотеки

    15.06.2020 08:22
    Источник фото: libamur.ru
    Амурские библиотеки вновь откроют свои двери для посетителей. Однако работать учреждения будут с ограничениями, сообщает правительство Амурской области.

    Такое решение приняли на последнем заседании оперативного штаба по коронавирусу. Работать разрешат всем учреждениям на территории Приамурья, но с определёнными ограничениями.

    Так, посетители смогут получать и сдавать книги через абонемент, но находиться в читальном зале амурчане не смогут. Они по-прежнему будут закрыты.

    На послабления областные власти решили пойти с учётом того, что школьникам и студентам необходимо прочитать список литературы, заданный на лето. Абонементы в библиотеках должны работать с обязательным соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

    Министерство культуры разработало методические рекомендации для организации работы учреждений и разослало его по всем муниципалитетам. В библиотеках установят санитайзеры и организуют карантинные комнаты для книг.

    Амурская областная детская и Амурская областная научная библиотеки будут готовы принять читателей уже с 17 июня.

    Напомним, ограничения по работе различного рода учреждений были приняты из-за распространения коронавируса. По данным на 14 июня, в Приамурье число заболевших превысило тысячу и составило 1018 человек. За последние сутки выявили 45 новых случаев заражения. Больше всего опасений у специалистов вызывают Благовещенск и Свободный.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом