-
В Приамурье рабочий получил смертельные травмы, упав с лестницы на бетонный пол
Источник фото: freepik.comВ Приамурье завершено расследование несчастного случая со смертельным исходом.
Происшествие случилось летом этого года. Рабочий при сборке модульного контейнера упал с лестницы, ударившись о бетонный пол. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина в тот же день скончался.
В расследовании гибели амурчанина приняла участие федерация профсоюзов Амурской области.
Кроме того, с работником не провели инструктаж по охране труда.Было установлено, что основной причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ, что, как следствие, привело к нарушению требований безопасности при эксплуатации приставной лестницы, верхние концы которой не были закреплены за устойчивые конструкции модульного контейнера, - рассказали в региональной федерации профсоюзов.
По результатам расследования данный случай был признан связанным с производством. В связи с этим родственники погибшего получат соответствующие пособия. Также будет возбуждено дело об административных нарушениях в отношении виновных лиц.
Кстати, недавно федерация профсоюзов Приамурья придала огласке ещё один несчастный случай на производстве. 25 октября в Свободном на территории строительства Амурского ГПЗ пострадал электрик. Мужчина при демонтаже строительных лесов получил тяжелую травму. По словам пострадавшего, он получил удар в лицо металлической трубой. Работнику оказали первую помощь и доставили в больницу.
Ранее портал 2x2.su писал о водителе мусоровоза из Новобурейского района, который на работе сломал обе ноги.
Автор: Наталья Казакова
Материалы по теме:
-
Работа
В Благовещенске сотрудницу УФССП осудят за фиктивное трудоустройство сына
-
Работа
В Благовещенске иностранцев выдворят из России после миграционного рейда
-
Работа
Учителя из Магдагачей оштрафовали за оскорбление коллеги в рабочем чате
-
Работа
Сотрудника амурского вуза незаконно привлекали к суточным дежурствам
-
Работа
В Благовещенске осудят воспитателя, который недосмотрел за ребенком
-
Работа
В Приамурье 38 работодателей легализовали трудовые отношения с сотрудниками