В Приамурье рабочий получил смертельные травмы, упав с лестницы на бетонный пол - 2x2.su
  • В Приамурье рабочий получил смертельные травмы, упав с лестницы на бетонный пол

    03.11.2022 10:03
    Источник фото: freepik.com

    В Приамурье завершено расследование несчастного случая со смертельным исходом.

    Происшествие случилось летом этого года. Рабочий при сборке модульного контейнера упал с лестницы, ударившись о бетонный пол. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина в тот же день скончался.

    В расследовании гибели амурчанина приняла участие федерация профсоюзов Амурской области.

    Было установлено, что основной причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ, что, как следствие, привело к нарушению требований безопасности при эксплуатации приставной лестницы, верхние концы которой не были закреплены за устойчивые конструкции модульного контейнера, - рассказали в региональной федерации профсоюзов.

    Кроме того, с работником не провели инструктаж по охране труда.

    По результатам расследования данный случай был признан связанным с производством. В связи с этим родственники погибшего получат соответствующие пособия. Также будет возбуждено дело об административных нарушениях в отношении виновных лиц.

    Кстати, недавно федерация профсоюзов Приамурья придала огласке ещё один несчастный случай на производстве. 25 октября в Свободном на территории строительства Амурского ГПЗ пострадал электрик. Мужчина при демонтаже строительных лесов получил тяжелую травму. По словам пострадавшего, он получил удар в лицо металлической трубой. Работнику оказали первую помощь и доставили в больницу.

    Ранее портал 2x2.su писал о водителе мусоровоза из Новобурейского района, который на работе сломал обе ноги.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом