В Приамурье продлили сезон охоты, но запретили рыбалку - 2x2.su
  • В Приамурье продлили сезон охоты, но запретили рыбалку

    23.04.2015 03:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Рыбаловы не смогут заниматься своим хобби до начала июня. Причина тому – действующий на территории области режим ЧС в лесах
    Члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций решили продлить сезон охоты до 26 апреля включительно. Охотиться амурчане смогут в четырех районах области - Тамбовском, Ивановском, Константиновском и Михайловском районах.

    В правительстве Амурской области отмечают, что решение принято в связи с нормализацией пожарной обстановки. Так, 21 апреля на территории области не зарегистрировано ни одного пожара. Кроме того, в ближайшие дни в Приамурье прогнозируется дождливая погода.
    Однако специалисты запретили амурчанам рыбачить по лицензиям до 1 июня. Принятое решение касается северных районов области. Такие лицензии выдаются на рыбную ловлю сетями.
    «Рыболовы, как правило, добираются водным транспортом в труднодоступные участки районов с обилием лесов. В итоге для тушения пожаров приходится задействовать самолеты и вертолеты», - объясняют запрет специалисты.
    В тоже время на территории области по прежнему действует режим ЧС в лесах. Любая охота будет запрещена на майские праздники - на это время прогнозируется пик пожарной опасности.

    Напомним, что охоту на дичь разрешили до 22 апреля в четырех районах Приамурья - Ивановском, Константиновском, Михайловском и Тамбовском. Ранее охоту запретили, но из-за того что запрет мог застать охотников в пути, решение решили пересмотреть. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом