В Приамурье появятся три детских сада - 2x2.su
  • В Приамурье появятся три детских сада

    19.02.2019 11:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Их уже начали строить

    В Амурской области появятся три новых детских сада. Строительство уже начали в Благовещенске, где будет детсад на 120 мест, в Белогорске - на 170 мест, и в селе Усть-Ивановка - на 120 мест, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    Это связано с работой по ликвидации очереди в детских садах для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Благодаря строительству появится 410 дополнительных мест.

    По Указу президента России Владимира Путина дети в возрасте от двух месяцев до трех лет должны быть обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях до 2021 года. Сейчас спрос на места в детских садах удовлетворен только для детей от трех до семи лет.

    В настоящее время наибольшие очереди в дошкольные образовательные учреждения наблюдаются  в Благовещенске, а также в Благовещенском, Ивановском и Октябрьском районах.

     «В рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» до 2021 года в области планируется строительство еще двух детских садов - в селе Екатеринославка Октябрьского района и в поселке Магдагачи Магдагачинского района. Такие меры будут способствовать решению задач, поставленных президентом, по обеспечению 100% доступности дошкольного образования для детей всех возрастов», - отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом