В Приамурье после обильных дождей несколько деревень оказались отрезаны от внешнего мира - 2x2.su
  • В Приамурье после обильных дождей несколько деревень оказались отрезаны от внешнего мира

    21.07.2021 16:43
    Источник фото: администрация Ромненского округа

    В Приамурье после обильных дождей снова поднялся уровень рек. В Ромненском и Белогорском районах несколько сёл из-за размытых дорог остались без транспортного сообщения.

    Как сообщили в администрации Ромненского округа, 20 июля выпало около 86 мм осадков. За это время размыло несколько дорог. В том числе:

    •  Ромны – Братолюбовка, 12 км. Проезд возможен на технике высокой проходимости.
    • Ромны – Калиновка на 2 км. Проезд невозможен.
    • Участок автомобильной дороги регионального значения Ромны – Каховка, 1 км. Ведутся восстановительные работы. Проезд возможен на технике высокой проходимости.
    • Участок автомобильной дороги местного значения Каховка – Серединное, 3 км. Проезд возможен на технике высокой проходимости.
    • Участок автомобильной дороги регионального значения Ромны – Поздеевка, 5 км. Ведутся восстановительные работы. Проезд возможен.

    С 21 июля в округе были отменены все рейсовые автобусные маршруты. Некоторые из них просто не могут доехать до пункта назначения из-за размытых дорог.

    Водой повреждён и мост на 6-м км дороги Ромны – Поздеевка – Пригородное. На месте начались аварийно-восстановительные работы для создания проезда.

    Проблемы с транспортным сообщением возникли в Белогорском районе. Сейчас региональная прокуратура проводит проверку в связи с нарушением транспортного сообщения с селом Озеряне. Населённый пункт оказался полностью отрезан от внешнего мира.

    Дождевым паводком размыло улицы в Заречном, перемыло участок дороги между сёлами Амурское и Возжаевка.

    Напомним, ранее сообщалось, что после сильных осадков подтопило три жилых дома в селе Владимировка. Также вода зашла на 63 приусадебных участка в Благовещенском, Селемджинском, Мазановском и Белогорском районах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом