В Приамурье отремонтируют 16 км дороги Благовещенск – Свободный - 2x2.su
  • В Приамурье отремонтируют 16 км дороги Благовещенск – Свободный

    14.12.2020 15:51
    Источник фото: asfalt-amur.ru

    В Амурской области заключён контракт на реконструкцию 16 км автодороги Благовещенск – Свободный. Ремонт участка с 47 км по 63 км пройдёт в рамках финансирования по федеральному проекту «Коммуникации между центрами экономического роста» комплексного плана модернизации и расширения транспортной инфраструктуры.

    По контракту дорожно-строительная организация должна завершить все работы в августе 2024 года. Сейчас строители подготавливают разрешительные документы и проект производственных работ.

    Автомобильная дорога Благовещенск – Свободный была построена более 50 лет назад. Сейчас это одна из самых востребованных и загруженных автомагистралей Приамурья, связывающая областной центр и город президентского внимания, где ведётся масштабное строительство Амурского ГПЗ, Амурского ГХК, в том числе космодрома Восточного.

    - Увеличение в последние годы грузового и легкового автомобильного трафика серьёзно усугубило состояние эксплуатационных характеристик дороги. Реконструируемый 16-километровый участок дороги между сёлами Новинка и Новопетровка имеет сложный рельеф с крутыми поворотами, спусками и подъёмами, ограничен для участников дорожного движения видимостью, что значительно влияет на обеспечение безопасности дорожного движения. Проектирование, выбор материалов и применение современных технологий - всё это нацелено на максимальное повышение условий безопасности и увеличение срока эксплуатации реконструированных участков, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

    Ранее был введён в эксплуатацию участок 129 км – 135 км автомобильной дороги регионального значения Благовещенск – Свободный. Там также проводилась реконструкция.

    Напомним, в Благовещенске создадут дорожный патруль. Специалисты будут контролировать работу светофоров, фонарей, помогать сотрудникам ГИБДД и фиксировать нарушения парковки.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом