-
На улицах Благовещенска будет работать дорожный патруль
26.11.2020 16:19Источник фото: pixabay.comВ Благовещенске создадут дорожный патруль. Специалисты будут контролировать работу светофоров, фонарей, помогать сотрудникам ГИБДД и фиксировать нарушения парковки. Об этом в своём аккаунте рассказал мэр города Олег Имамеев.
Также патруль будет содействовать в эвакуации крупной техники.
Предполагается, что дорожный патруль будет работать в Благовещенске каждый день с 7:30 до 24:00 посменно. Патрульные машины оборудуют комплексами фото-, видеофиксации, чтобы специалисты могли оперативно передавать информацию в административную комиссию, в ГИБДД, в дорожно-эксплуатационное управление. Предварительно патруль начнёт свою работу весной 2021 года.- В Благовещенске, как и во многих других городах, достаточно остро стоит проблема неправильной парковки. Дорожный патруль, созданный на базе ГСТК, будет фиксировать такие нарушения и передавать данные в ГИБДД. Кроме этого, дорожный патруль будет заниматься вопросами организации помощи в местах ДТП, а также осуществлять мониторинг состояния дорожно-уличной сети в ежедневном двухсменном режиме работы, - пояснил Олег Имамеев.
Напомним, мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал о ремонте дорог в 2021 году. По планам дорожники отремонтируют улицы в центральной части города.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой