-
В Приамурье остаются подтопленными почти 500 участков
28.08.2020 05:05Источник фото: @amurskiespasateliНа территории Приамурья сохраняется тяжёлая паводковая ситуация. Частично подтоплены девять населенных пунктов и шесть участков дорог местного значения. Остаются в воде два жилых дома и 479 приусадебных участков.Больше всего по-прежнему страдает Белогорск - там подтопленными оказались 402 участка, а также Благовещенский, Ромненский и Ивановский районы.
– В Благовещенске продолжает работу один пункт временного размещения, здесь находятся двое пострадавших от паводка. В превентивных целях подготовлено ещё пять пунктов временного размещения – в с. Ромны, в с. Пригородном Белогорского района, в пгт Серышево, в с. Овсянка Зейского района и в г. Белогорске общей вместимостью до 215 человек, – передаёт ГУ МЧС России по Амурской области.
В ликвидации последствий паводка участвуют 277 человек и более 100 единиц техники, в том числе шесть плавательных средств.
Также амурские спасатели продолжают помогать жителям острова Старица. Дважды в день им передают продукты питания, хлеб и воду. В круглосуточном режиме организована переправа через подтопленный участок дороги. На острове остаются 150 человек, в том числе 28 детей – эти жители отказались от эвакуации.
– Сегодня в Белогорск отправилась группа спасателей из областного ПСО с гидрокостюмами и мотопомпами – ребята планируют начать работы по откачке воды из подпольев домов, – сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Уровень воды в реке Томь продолжает снижаться. По данным на утро 28 августа, он находится на отметке 386 сантиметров.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Природа
В Благовещенске компанию оштрафовали за сброс угольного шлака на Астрахановских лугах
-
Общество
Житель Свободного фиктивно зарегистрировал гражданку Кыргызстана и её детей
-
ЖКХ
В Амурской областной больнице отключили горячую воду до конца апреля
-
ЖКХ
В Благовещенске началась обрезка деревьев
-
Общество
В благовещенском парке Дружбы построят новую парковку
-
Общество
У водонапорной башни в Благовещенске хотят восстановить историческую пристройку