В Приамурье обсудили, как можно улучшить систему школьного питания - 2x2.su
  • В Приамурье обсудили, как можно улучшить систему школьного питания

    24.11.2020 16:21
    Источник фото: amurobl.ru

    В Амурской области прошла окружная конференция, на которой обсудили лучшие практики организации школьного питания и способы её совершенствования. Одним из самых успешных в этой области оказался Амурский колледж сервиса и торговли, который приступил к переобучению школьных поваров.

    Колледж сервиса и торговли благодаря нацпроекту «Образование» получил современное мастерские для компетенции «Поварское дело». Теперь они активно используются в подготовке студентов и переобучении работников школьных пищеблоков. В ходе конференции был отмечен успех этого обучения. Представители федерального министерства просвещения предложили колледжу выступить в качестве окружного центра компетенций, который будет проводить обучающие встречи для представителей всего Дальневосточного федерального округа.

    Также на мероприятии предложили рассмотреть возможность внедрения индивидуального меню и увеличения штатной численности работников школьных пищеблоков в зависимости от численности учеников, активизировать участие местных агропромышленных комплексов в организации питания школьников, упростить процедуру модернизации пищеблоков. Также участники подняли вопрос об отмене денежной компенсации за бесплатное питание для детей с ОВЗ, получающих образование на дому, и праве на получение завтрака и обеда в натуральной форме.

    Были озвучены и другие инициативы. Все они направлены для рассмотрения на мероприятие всероссийского масштаба, которое состоится в Саранске в начале декабря, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Напомним, в Приамурье обещали до конца 2020 года разработать стандарт школьного питания для младших классов. В нём пропишут требования к поварам и оборудованию столовых.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом