В Приамурье обновят автобусный парк за три года - 2x2.su
  • В Приамурье обновят автобусный парк за три года

    27.11.2020 13:53
    Источник фото: @mintransamur

    В Приамурье в течение трёх лет планируют обновить автобусный парк. С начала этого года в города и районы области направили 43 новых автобуса.

    Ввиду сложившейся экономии по торгам в четыре муниципальных образования распределили дополнительную поддержку. По одному автобусу направили в Тынду и в Ивановский район. К 4 декабря три автобуса получит Благовещенск, одну единицу транспорта в середине декабря доставят в Свободненский район.

    Порядок поддержки муниципалитетов в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Амурской области» разработало региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

    - В 2020 году будет распределено 49 автобусов, основная часть уже поступила в районы. Сейчас минтранс области со всех территорий собрал сведения о потребности в пассажирской технике на 2021 год, в будущем году планируется распределить 29 единиц 16 муниципальным образованиям, формируется план на 2022 год. Таким образом, за три года мы обновим муниципальный автобусный парк, и потребность, обозначенная администрациями, будет закрыта, - подчеркнул губернатор области Василий Орлов.

    В города и районы Приамурья поступают автобусы трёх марок : МАЗ 206086, Газель Next и ПАЗ. Такая мера поддержки в 2020 году реализуется впервые. Всего планируется приобрести около 100 автобусов.

    Между тем на всех маршрутах Благовещенска, независимо от предприятия, к которому относится автобус, осуществляется перевозка людей, которые имеют право на льготный проезд в общественном транспорте.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом