В Приамурье начались масштабные поиски пропавшего мужчины - 2x2.su
  • В Приамурье начались масштабные поиски пропавшего мужчины

    19.11.2020 12:33
    Источник фото: @amurskiespasateli

    В Амурской области начались крупномасштабные поиски мужчины, потерявшегося в тайге Магдагачинского района. В мероприятии участвует более 25 человек: это спасатели сковородинского отделения областного поисково-спасательного отряда, пожарные противопожарной службы области из Магдагачи, сотрудники охотуправления, полицейские и волонтёры отряда «Гром».

    До зимовья, куда отправился амурчанин, специалисты добирались на вездеходе из-за отсутствия дорог в тайге. Прибыв на место и изучив местность, профессионалы разделились на несколько групп и начали поисковые мероприятия.
    - Поиски в тайге осложнены суровыми погодными условиями: на улице – 25 градусов, а в лесу очень много снега. К тому же пропавший мужчина ушёл в тайгу ещё до снегопада, поэтому его следы сложно обнаружить. Однако местные охотоведы хорошо знают местность, а спасатели имеют достаточный опыт поисков в тайге в любых условиях, - заверяют специалисты амурского центра ГЗ и ПБ.
    Напомним, информация о пропаже амурчанина поступила 11 ноября. Мужчина 74 лет с собакой на месяц уехал из дома в охотничьи угодья, а в положенное время не вышел на связь. Тогда родственники обратились в полицию.

    Полицейские отправились в зимовьё, где обнаружили телефон и собаку. Дверь была подперта снаружи. Всю неделю поиски велись силами полицейских – они обследовали 77 км лесного массива и 13 км правого берега реки Кутичи.

    Напомним, ранее спасатели искали пропавшего рыбака на Бурейском водохранилище. Лодка с двумя мужчинами перевернулась в 50 метрах от берега. Одному из них удалось выбраться. Второго так и не нашли.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом