-
В Приамурье на трассе изъяли более семи тонн мяса и рыбы без документов
24.01.2020 09:09Источник фото: DepositPhotosБлаговещенец пытался перевезти продукцию в Бурейский районКрупную партию мяса и рыбы общим весом более семи тонн обнаружили на трассе у жителя Благовещенска. Мужчина вез продукцию без ветеринарных сопроводительных документов в Бурейский район, сообщает управление Россельхознадзора по Амурской области.
Инспекторы совместно с сотрудниками полиции обнаружили продукты животноводства при досмотре грузовика. Документов на мясные и рыбные полуфабрикаты, части куриных тушек и свежемороженую рыбу у мужчины не оказалось.
Благовещенец утверждал, что мясо и рыбу он купил у одного из амурских предпринимателей и предназначалась она для личного пользования. Однако объем продукции явно свидетельствовал о том, что партия предназначена для коммерческих целей.
В действиях амурчанина имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ, в отношении него составили административный протокол. Мужчине грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.
Груз вернули поставщику для оформления ветеринарных сопроводительных документов.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание