В Приамурье коллеги и члены семьи простились с трагически погибшим сотрудником ДПС Вячеславом Шевалье - 2x2.su
  • В Приамурье коллеги и члены семьи простились с трагически погибшим сотрудником ДПС Вячеславом Шевалье

    15.09.2021 17:34
    Источник фото: пресс-служба МВД Амурской области

    В посёлке Новобурейском простились с полицейским Вячеславом Шевалье, который погиб 11 сентября при исполнении служебных обязанностей. Трагическая и страшная смерть потрясла всю Амурскую область.

    Напомним, 32-летний сотрудник ДПС остановил машину, потому что ему поступила оперативная информация о том, что водитель мог перевозить наркотические вещества. Когда Вячеслав подошел к машине, водитель возобновил движение. Полицейский попытался помешать этому, но получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

    Как рассказали в пресс-службе полиции, церемонию прощания провели в доме культуры в Новобурейском. Проводить Вячеслава в последний путь собрались его близкие, родственники, друзья, знакомые и сослуживцы, а также представители районной администрации и полиции, в том числе начальник УМВД по Амурской области Константин Носков и многие руководители подразделений.

    Выступая на траурном митинге, Константин Анатольевич выразил искренние соболезнования семье погибшего полицейского, отметил мужество и героизм Вячеслава Шевалье, который до последних секунд своей жизни оставался верен Присяге. Начальник областного Управления МВД высказал твердую уверенность, что память о нем будет вечно храниться в сердцах сотрудников органов внутренних дел Приамурья, – сообщили в ведомстве.

    Тело погибшего было предано земле под звуки оружейного салюта с воинскими и ритуальными почестями.

    Тем временем подозреваемый в покушении на убийство дал признательные показания. Он даже прошёл следственный эксперимент, повторив свои действия в ту страшную ночь.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом