В Приамурье из-за паводка досрочно завершаются смены в детских лагерях - 2x2.su
  • В Приамурье из-за паводка досрочно завершаются смены в детских лагерях

    22.06.2021 14:59
    Источник фото: министерство образования Амурской области,

    В загородных лагерях Амурской области из-за сложной гидрологической ситуации досрочно завершаются первые смены. Также специалисты хотят перенести вторые на более поздний срок.

    Как сообщили в министерстве образования области, в двух загородных лагерях решили скорректировать режим работы. Причиной для этого стал подъём уровня рек и риск размытия дорог. В «Огоньке», например, первая смена должна была завершиться 28 июня, но дети и работники вернулись домой уже сегодня, 22 июня.

    Решение об изменении расписания работы лагерей приняла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности администрации города Благовещенска.

     В лагере «Колосок» также принимаются превентивные меры. На сегодняшний день первая смена там завершена, детей на территории нет. Однако в связи с неблагоприятными прогнозами развития паводковой обстановки и с целью обеспечения безопасности детей рассматривается вопрос о переносе второй смены, которая должна была стартовать 25 июня. Предварительно ее начало запланировано на 1 июля, – сообщили в пресс-службе регионального минобра.

    Напомним, с 22 по 29 июня в Амурской области ждут подъём уровня воды из-за паводка. По всему течению Амура будет превышена отметка опасного явления.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом