-
В Приамурье инвалид убил возлюбленную ножом
Источник фото: DepositPhotosРанее женщина оскорбляла его и била скалкой30 декабря прошлого года житель Шимановска, который является инвалидом 2 группы, убил сожительницу ножом. Ранее женщина неоднократно оскорбляла его и била тяжелыми предметами, сообщает прокуратура Амурской области.
Установлено, что мужчина с возлюбленной вместе выпивали. Между ними произошел конфликт. До этого дня женщина угрожала своему сожителю, нередко била скалкой, табуретом или кружкой. Разозлившись на нее, амурчанин схватил нож и наотмашь ударил им женщину.
Амурчанин попал потерпевшей в грудь. Поняв, что он сделал, мужчина отбросил нож и стал звонить в скорую и полицию. От полученных ран амурчанка скончалась на месте происшествия.
На допросе в ходе судебного заседания обвиняемый пояснил, что не хотел смерти женщины, все получилось случайно. При этом он заявил, что проходил службу в войсках морской пехоты, где обучался владению холодным оружием.
Суд учел все обстоятельства дела и признал мужчину виновным по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
В итоге суд назначил мужчине наказание в виде семи лет и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Материалы по теме:
-
Природа
В Приамурье с компании взыскали 7 млн рублей за загрязнение ручья
-
Транспорт
Наталья Михайлова добивается решения проблемы стихийной парковки в поселке Аэропорт
-
Культура
В Благовещенске начали реставрацию бывшего молитвенного дома молокан
-
Общество
В Благовещенске для музея ищут советские каски и военные ящики
-
Проиcшествия
В Приамурье группе иностранцев грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество с тестированием на знание русского языка
-
ЖКХ
За два месяца в Благовещенске зафиксировали более 60 коммунальных аварий