В Приамурье готовятся открыть размытый участок дороги Благовещенск – Гомелевка - 2x2.su
  • В Приамурье готовятся открыть размытый участок дороги Благовещенск – Гомелевка

    02.08.2021 17:43
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Приамурье почти закончился ремонт размытого участка дороги на трассе Благовещенск – Гомелевка. Движение будет открыто к вечеру сегодняшнего дня, 2 августа.

    Как сообщили в пресс-службе правительства, из-за обильных осадков в ночь с 31 июля на 1 августа вода разрушила подходы к мосту через ручей Кулустай, расположенный на 135-м км дороги Благовещенск – Гомелевка.

    Участок дороги быстро был перекрыт. Это позволило избежать жертв. Подрядная организация, обслуживающая дорогу, организовала восстановительные работы.

    Уже сегодня к 21:00 проезд по одной полосе моста планируют открыть для транспорта.

    После открытия проезда нужно ограничить движение автомобилей по массе, для соблюдения порядка на данном участке стоит привлечь сотрудников полиции, – сказал губернатор Василий Орлов.

    Специалисты также провели обследование моста.

    Специалистами «Амурупрадора» сегодня проведена оценка состояния моста через ручей Кулустай и моста на подъезде к поселку Талакан. Сейчас составляются сметы на восстановительные работы, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

    Кроме этого, поднимался вопрос о необходимости устройства нового сооружения для пропуска больших потоков воды.

    Как рассказал глава Бурейского района Андрей Литвинов, такой поток воды в этом районе – аномальное явление. Прорванных дамб на территории Бурейского района нет.

    Напомним, ранее было восстановлено движение на размытом участке трассы в Магдагачинском районе. Там автомобили тоже могут проехать по одной полосе.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом