-
В Приамурье будут судить заключённого, сбежавшего из СИЗО, и бывшую сотрудницу учреждения
20.10.2023 14:49Источник фото: скриншотРасследование дела закончено.
Перед судом предстанут 22-летний амурчанин, сбежавший из СИЗО, и бывшая сотрудница учреждения, по вине которой это произошло. Расследование закончено, материалы дела переданы в суд.
Напомним, резонансный инцидент произошёл в июле 2023 года. Заключённый сбежал через узкое окно для передач в комнате свиданий, где ему доверили сделать уборку.
К слову, освободиться 22-летний парень, осуждённый за кражу, должен был в 2025 году. После случившегося срок могут продлить ещё на четыре года, писал портал 2x2.su.
Спустя некоторое время дело приняло новый оборот. Против инспектора отдела режима и надзора СИЗО возбудили уголовное дело. Сотрудницу, теперь уже бывшую, подозревали в халатности – вопреки правилам она оставила заключённого одного в комнате, чем тот и воспользовался. Однако пробыть на свободе парню удалось недолго – его задержали в течение нескольких часов.
По данным следственного комитета Амурской области, против сбежавшего заключённого возбудили дело по статье «Побег из места лишения свободы».
Следствие собрало достаточно доказательств. Уголовные дела обоих фигурантов передали в суд.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Природа
Глава золотодобывающего предприятия в Приамурье заплатил штрафы за загрязнение ручья и участка
-
Политика
Что показывает перемена в рыбацком поселке?
-
Общество
Амурский депутат Наталья Михайлова отчиталась о проделанной работе
-
Общество
Пьяная амурчанка, разъезжая по разным кафе, трижды вызывала себе «скорую»
-
Общество
Мэр Благовещенска озвучил планы по благоустройству Пятой стройки
-
ЖКХ
Благовещенцы поставили антирекорд по засорам на новогодних выходных