В Приамурье будут судить заключённого, сбежавшего из СИЗО, и бывшую сотрудницу учреждения - 2x2.su
  • В Приамурье будут судить заключённого, сбежавшего из СИЗО, и бывшую сотрудницу учреждения

    20.10.2023 14:49
    В Приамурье будут судить заключённого, сбежавшего из СИЗО, и бывшую сотрудницу учреждения - 2x2.su
    Источник фото: скриншот

    Расследование дела закончено.

    Перед судом предстанут 22-летний амурчанин, сбежавший из СИЗО, и бывшая сотрудница учреждения, по вине которой это произошло. Расследование закончено, материалы дела переданы в суд.

    Напомним, резонансный инцидент произошёл в июле 2023 года. Заключённый сбежал через узкое окно для передач в комнате свиданий, где ему доверили сделать уборку.

    К слову, освободиться 22-летний парень, осуждённый за кражу, должен был в 2025 году. После случившегося срок могут продлить ещё на четыре года, писал портал 2x2.su.

    Спустя некоторое время дело приняло новый оборот. Против инспектора отдела режима и надзора СИЗО возбудили уголовное дело. Сотрудницу, теперь уже бывшую, подозревали в халатности – вопреки правилам она оставила заключённого одного в комнате, чем тот и воспользовался. Однако пробыть на свободе парню удалось недолго – его задержали в течение нескольких часов.

    По данным следственного комитета Амурской области, против сбежавшего заключённого возбудили дело по статье «Побег из места лишения свободы».

    Следствие собрало достаточно доказательств. Уголовные дела обоих фигурантов передали в суд.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.