-
В Подмосковье собака нашла книгу Пушкина стоимостью 800 тыс. рублей
22.04.2016 08:25Источник фото: DepositPhotosНаходка оказалась одной из первых изданных в России книг поэта, она уже отправлена на реставрациюВ подмосковных Химках во время прогулки собака породы хаски случайно обнаружила антикварную книгу Александра Пушкина. Оказалось, что находка – это одна из первых изданных в России книг поэта.
Хозяйка собаки рассказала, что на страницах раритетного издания имелась подпись и пометки, сделанные предположительно рукой автора. А стоимость находки специалисты оценили в 800 тысяч рублей, пишет lenta.ru.
Также стало известно, что в настоящее время антикварная книга русского писателя находится на реставрации. После чего ее передадут в музей.
Однако сами сотрудники музея имени Пушкина скептически отнеслись к новости о находке. Там говорят, что издание должно сначала пройти ряд проверок, прежде чем его признают ценным.
Напомним, ранее другое известное прижизненное издание поэмы Пушкина «Руслан и Людмила» ушло с молотка на аукционе за 260 тысяч долларов.
Материалы по теме:
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены
-
ЖКХ
8 декабря в п. Аэропорт и Чигирях на весь день отключили воду
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей