В одном из городов Амурской области готовятся построить приют для бездомных животных - 2x2.su
  • В одном из городов Амурской области готовятся построить приют для бездомных животных

    11.03.2022 17:20
    Источник фото: ГК Дважды два

    В Шимановске готовятся к строительству приюта на 150 бездомных животных. Он будет межмуниципальным и сможет принимать беспризорных собак и кошек из ближайших населённых пунктов.

    Как сообщили в управлении ветеринарии Приамурья, сейчас началась работа по созданию приюта. Из областного бюджета выделили 20 миллионов рублей, место тоже уже определено. В ближайшее время в Шимановске проведут аукцион для поиска подрядчика. А открыть приют хотят уже этим летом.

    Изначально учреждение сможет принять 150 животных. В будущем его могут расширить и создать вольеры для 350 собак.

    Приют в Шимановске примет животных не только из своего города, но и с других территорий. В ряде из них проблема с безнадзорными собаками стоит довольно остро, поэтому открытия приюта люди, конечно, очень ждут. Подрядчику предстоит оборудовать теплые вольеры для собак и привести в порядок имеющееся на территории административное здание, - рассказал начальник управления ветеринарии области Сергей Самохвалов.

    В штат приюта планируют набрать работников, которые будут ухаживать за животными, кормить их, убирать вольеры, а также найти собственного ветеринарного врача.

    Напомним, в Амурской области создали специальную схему строительства межмуниципальных приютов доя бездомных животных. Пять приютов будут размещены таким образом, чтобы распределить между собой территорию всего региона. Помимо Шимановска, приюты будут работать в Свободном и Тынде, а также в Белогорском муниципальном округе и в Тамбовском районе.

    К слову, тема животных, как домашних, так и бездомных, в Амурской области уже давно связана с многочисленными проблемами. Большое количество собак на улицах города, отсутствие мест выгула, специализированных площадок не первый год волнует амурчан. Как планируют регулировать численность безнадзорных животных в регионе и получат ли собачники пространство для прогулок с питомцами – читайте на портале 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее