В Новобурейском пожарные спасли замерзающего мужчину - 2x2.su
  • В Новобурейском пожарные спасли замерзающего мужчину

    12.03.2021 14:53
    Источник фото: @amurskiespasateli

    Амурские спасатели выехали на вызов и обнаружили около просёлочной дороги замерзающего мужчину с ограниченными возможностями. В снегу амурчанин провел около четырёх часов.

    - Ночью на телефон 112 поступило сообщение о том, что на просёлочной дороге, ведущей в сторону населённого пункта Долдыкан Бурейского района, с дороги слетел мотоцикл. Мужчине, который находился в нем, требовалась помощь, – сообщают в амурском Центре гражданской защиты и пожарной безопасности.


    Как стало известно, амурчанин вместе со своим приятелем выехал с пасеки возле р. Иркун в сторону Долдыкана. Из-за сильного ветра мотоцикл слетел с дороги и заглох. Водитель оставил пострадавшего рядом с транспортом, а сам отправился в ближайший населённый пункт за помощью. Чтобы не замерзнуть, оставшийся амурчанин поджёг поролоновое сиденье от мотоцикла. Помощь удалось вызвать только через два часа.

    Спасатели посадили замерзающего мужчину в тёплый автомобиль и довезли до посёлка. От госпитализации амурчане отказались.

    Спасатели уже не раз приходили на помощь людям, застрявшим на дороге. Так, в феврале этого года в Зейском районе спасатели добрались до КамАЗа, который застрял на дороге из-за поломки. С помощью тепловой пушки они пытались отогреть и завести машину. Попытки не увенчались успехом. Эвакуировано было пять человек.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом