-
Спасатели эвакуировали 5 амурчан, застрявших на трассе из-за сломанного автомобиля
22.02.2021 12:26
Источник фото: @amurskiespasateliСпасателям пришлось эвакуировать пятерых амурчан, застрявших на дороге в Зейском районе. Их машина сломалась, и завести её не удалось.
Информацией о произошедшем поделились сотрудники Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности на своей странице. Как оказалось, пять амурчан застряли на дороге в 50 километрах от посёлка Хвойный.
– Спасатели из Зеи областного ПСО эвакуировали пять человек из поломанного автомобиля в Зейском районе. 20 февраля около десяти вечера спасатели добрались до КамАЗа, который застрял на дороге из-за поломки в 50 км от поселка Хвойный. С помощью тепловой пушки они пытались отогреть и завести машину. Попытки не увенчались успехом, – рассказали в пресс-службе центра.
Спасатели также поделились фотографиями с места событий. Люди, ожидающие помощи, разбили на дороге настоящий лагерь – развели костёр, очистили место от снега.
21 февраля было принято решение эвакуировать людей. Утром амурчан доставили в Зею. Автомобиль остался на месте поломки.
Напомним, сегодня также стало известно о необычной операции для приморских спасателей. Они помогли человеку, на которого напал медведь. Мужчина прогуливался в лесу недалеко от базы отдыха и столкнулся с диким животным. Медведь поранил его, но, к счастью, россиянин успел взобраться на металлическую вышку. Спасатели нашли его благодаря геолокации на телефоне и на носилках эвакуировали из леса. Сейчас мужчина находится в больнице, его состоянию ничего не угрожает.Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице
-
Проиcшествия
В отношении виновника ДТП в Тамбовском районе решается вопрос о возбуждении дела
-
Проиcшествия
Администрацию Ромненского района обязали выплатить компенсацию ребенку, который переломал кости, упав с качелей