Спасатели эвакуировали 5 амурчан, застрявших на трассе из-за сломанного автомобиля - 2x2.su
  • Спасатели эвакуировали 5 амурчан, застрявших на трассе из-за сломанного автомобиля

    22.02.2021 12:26
    Источник фото: @amurskiespasateli

    Спасателям пришлось эвакуировать пятерых амурчан, застрявших на дороге в Зейском районе. Их машина сломалась, и завести её не удалось.

    Информацией о произошедшем поделились сотрудники Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности на своей странице. Как оказалось, пять амурчан застряли на дороге в 50 километрах от посёлка Хвойный.

    – Спасатели из Зеи областного ПСО эвакуировали пять человек из поломанного автомобиля в Зейском районе. 20 февраля около десяти вечера спасатели добрались до КамАЗа, который застрял на дороге из-за поломки в 50 км от поселка Хвойный. С помощью тепловой пушки они пытались отогреть и завести машину. Попытки не увенчались успехом, – рассказали в пресс-службе центра.

    Спасатели также поделились фотографиями с места событий. Люди, ожидающие помощи, разбили на дороге настоящий лагерь – развели костёр, очистили место от снега.

    21 февраля было принято решение эвакуировать людей. Утром  амурчан доставили в Зею. Автомобиль остался на месте поломки.

    Напомним, сегодня также стало известно о необычной операции для приморских спасателей. Они помогли человеку, на которого напал медведь. Мужчина прогуливался в лесу недалеко от базы отдыха и столкнулся с диким животным. Медведь поранил его, но, к счастью, россиянин успел взобраться на металлическую вышку. Спасатели нашли его благодаря геолокации на телефоне и на носилках эвакуировали из леса. Сейчас мужчина находится в больнице, его состоянию ничего не угрожает. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом