В минтрансе Амурской области рассказали, когда отремонтируют мост через реку Мангу - 2x2.su
  • В минтрансе Амурской области рассказали, когда отремонтируют мост через реку Мангу

    04.08.2022 10:10
    Источник фото: читатель

    Специалисты министерства транспорта Амурской области ответили на запрос портала 2x2.su о ремонте моста через реку Манга в Благовещенском районе.

    Напомним, о состоянии переправы редакции портала рассказывали читатели. Мы спросили в ведомстве, когда мост приведут в порядок.

    Там сообщили, что мост построили в 1984 году. Не так давно специалисты его обследовали и обнаружили, что на двух опорах разрушился бетон. Чтобы избежать происшествий, ввели некоторые ограничения.

    В целях безопасного проезда по мосту установлены дорожные знаки ограничения грузоподъемности до 10 тонн и об ограничении скорости до 50 км/ч, - рассказал заместитель министра транспорта Амурской области Дмитрий Лучников.

    В прошлом году началось строительство объездной дороги для ремонта моста. Специалисты провели геодезические работы, подготовили проектно-сметную документацию, отсыпали землю и уложили водоотводные трубы. Правда, до конца всё сделать не успели из-за погоды. Поэтому строительство дороги перенесли на текущий год. В сентябре работы планируют закончить – это заявили в ГКУ «Амурупрадор».

    После завершения работ по устройству объездной дороги движение автомобилей будет перенаправлено, и подрядчик приступит к работам по восстановлению конструктивных элементов моста, - отметил Д. Лучников.

    А пока сотрудники ГКУ «Амурупрадор» готовят дефектную ведомость и сметный расчет на обустройство переправы.

    Как ранее писал полезный портал 2х2.su, жители Благовещенского района пожаловались, что мост через реку Манга, которая находится между Гродеково и Николаевкой, скоро рухнет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом