В Минске во время протестов погиб один человек - 2x2.su
  • В Минске во время протестов погиб один человек

    11.08.2020 05:50
    Источник фото: Скриншот
    На улицах Минска продолжаются беспорядки, вызванные несогласием граждан с официальными результатами президентских выборов. Действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80% голосов. Однако люди считают, что представленные итоги не соответствуют действительности. Толпы белорусов выходят на улицы, чтобы выразить свой протест.

    С участниками акций активно борются силовики. Правоохранители разгоняют их резиновыми пулями и применяют водомёты. Накануне стало известно о гибели одного человека. Об этом в Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

    Один из протестующих пытался бросить в сторону полицейских взрывное устройство, но оно взорвалось у него в руках. Это произошло на улице Притыцкого. От полученных ран мужчина скончался, пишет «RT на русском».

    - Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства, - уточнили в ведомстве.


    МВД Белоруссии сообщило о задержаниях активных участников протестов. Сотрудники ГАИ перекрыли въезд на центральные улицы Минска. По данным Следственного комитета, возбуждено 21 уголовное дело по фактам массовых беспорядков, которые прошли в 33 населённых пунктах.

    Ранее сообщалось о нескольких взрывах в Минске. Очевидцы рассказали, что у перекрёстка улиц Машерова и Сторожовской, куда силовики оттеснили протестующих, поднялось облако дыма.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом