В мэрии Благовещенска рассказали, почему на остановках нет объявлений об изменённых маршрутах - 2x2.su
  • В мэрии Благовещенска рассказали, почему на остановках нет объявлений об изменённых маршрутах

    24.09.2021 12:17
    Источник фото: pexels.com

    В редакцию Благовещенска обратилась пенсионерка Ольга Николаевна. Женщина задаётся вопросом: почему объявления об изменении маршрутов общественного транспорта в городе перестали вешать на остановки?

    Интернетом пользоваться я не умею, телевизор не смотрю. Стою на остановке по полчаса и даже не знаю, что автобуса здесь не будет. А погода не всегда радует, - рассказывает о проблеме пенсионерка.

    С этим вопросом мы обратились в мэрию Благовещенска. В ответе на запрос нам напомнили: информация об изменении маршрутов доводится до пассажиров через официальный сайт администрации города и телеканал «Город». Также информация размещается в автобусах маршрутов отдалённых районов.

    В Благовещенске более 450 остановочных пунктов, и организовать размещение информации на всех не представляется возможным, - отметили в мэрии.


    По информации администрации, сейчас электронные табло размещены только на новых остановках, при этом основная их цель – информирование пассажиров о времени прибытия автобусов. Также на табло имеется бегущая строка, на которую выводится информация социального характера.

    Технически возможно занести информацию об изменении маршрутов на электронную строку, однако в связи с большим объёмом она не будет восприниматься пассажирами. Да и если в случае изменения схемы движения маршрутов автобусы полностью перестают ходить через остановочный пункт, где есть табло, то соответствующая информация проходит в бегущей строке указанного остановочного пункта, - подчеркнули в администрации.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом