В Красноярске домашняя собака во дворе загрызла 5-летнего мальчика, её держали без привязи - 2x2.su
  • В Красноярске домашняя собака во дворе загрызла 5-летнего мальчика, её держали без привязи

    08.08.2022 16:58
    Источник фото: pexels.com

    Стало известно о страшной трагедии в Красноярске. Домашняя собака родителей напала на пятилетнего мальчика. Ребёнок скончался от многочисленных ран.

    Как сообщили в краевом следственном комитете, беспородная собака, похожая на кавказскую овчарку, содержалась на территории частного дома без привязи, никто её не дрессировал и не воспитывал. По информации местных СМИ, мужчина купил её в сентябре 2021 года. Собака продавалась как метис овчарки, достаточно крупного размера и предназначалась для охраны дома.

    В мае отец следил за ребёнком, пока мать была на работе. В какой-то момент мужчина отпустил своего пятилетнего сына поиграть во двор. Тогда животное напало на мальчика, сильно покусав за голову, шею, туловище и конечности.

    Ребёнок скончался от полученных травм. Следователи выяснили, что мать в этот момент была на работе. В результате было возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего отца погибшего мальчика, который содержал собаку. Причём сразу по двум статьям – причинение смерти по неосторожности и оставление в опасности.

    О судьбе собаки со времени майской трагедии ничего неизвестно.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, очередное нападение бездомной собаки на ребёнка произошло в Приамурье. Инцидент случился в Тынде.

    Как рассказали в прокуратуре Амурской области, в марте в Тынде в районе одного из жилых домов на улице Спортивной на 12-летнюю девочку напала бездомная собака. Тогда же мама девочки обратилась в прокуратуру.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом