-
В колледжах и вузах Приамурья всё ещё требуют QR-коды о вакцинации
22.02.2022 10:16Источник фото: пресс-служба АмГУВ Амурской области со вчерашнего дня, 21 февраля, отменили QR-коды в общественных местах. Теперь посещать рестораны, кафе, торговые центры и кинотеатры можно и без сертификатов о вакцинации или перенесённом коронавирусе. А отменили ли систему QR-кодов в вузах?
Ответ на этот вопрос дали в министерстве образования Амурской области. Специалисты уточнили – в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией ограничения в образовательных организациях пока остаются. Но, возможно, это решение пересмотрят на ближайшем заседании оперативного штаба.
В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией ограничения в организациях профессионального образования пока остаются. Вопрос об их отмене будет вынесен на обсуждение участников оперативного штаба в областном правительстве, которое состоится 25 февраля, – сообщили в пресс-службе минобра.
Таким образом, эту неделю QR-коды в вузах и колледжах всё ещё действуют. Но уже в нынешнюю пятницу ограничения для студентов могут отменить.
Между тем совсем недавно в амурской столице начали делать прививки подросткам от 12 до 17 лет вторым компонентов вакцины от коронавируса «Спутник-М». Об этом сообщили на оперативном штабе регионального правительства.
Первый запас вакцины для детей полностью израсходован, говорят в пресс-службе ведомства. По данным на 18 февраля, только Магдагачинский район не выполнил план вакцинации.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Образование
В Тынде из-за сильных морозов ввели свободное посещение школьных занятий
-
Образование
В пгт Магдагачи организовали подвоз детей к школе на время морозов
-
Образование
В Благовещенске построят три новые школы
-
Образование
Еще в нескольких школах Благовещенска установят «Обедоматы»
-
Образование
В Благовещенске ученики 28 школы досрочно уходят на каникулы
-
Образование
В Благовещенске осенью откроют новую модельную библиотеку