-
В Хабаровске огромные глыбы льда поднялись из реки и вышли на набережную
22.04.2021 05:49Источник фото: скриншотВ Хабаровске начался весенний ледоход. Огромные глыбы поднялись из реки и вышли на набережную. Произошедшее сняли на видео.
В редакцию портала 2x2.su прислали запись, на которой глыбы льда внушительных размеров ломают ограждение и падают на набережную Амура. В этот момент там находятся люди, которые в страхе отбегают подальше.
Ледоход на Амуре был стремительный и бурный! Сорвал несколько кораблей, затопил жилые дома и вышел на берег Хабаровска... Народ не мог пропустить такое зрелище. И все дружно вышли толкать льдины, - подписала кадры жительница Хабаровска Марина.
Стремительность весеннего ледохода в этом году отмечают и местные СМИ. Так, DVHAB.ru назвал произошедшее «ледяным цунами». По словам хабаровских журналистов, река, выталкивая глыбы льда на берег, демонстрирует «уникальное поведение». Сейчас уровень воды в Амуре выше обычного на 2,5-3 метра. А у села Казакевичево был зафиксирован гребень высотой в 999 см. Такой показатель не регистрировали с 1935 года.
Между тем жители Приамурья продолжают бороться с ветром. С начала апреля практически ежедневно амурчан предупреждают о его усилении.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах