После резкого потепления в Амурской области снова похолодает - 2x2.su
  • После резкого потепления в Амурской области снова похолодает

    20.04.2021 20:01
    Источник фото: pexels.com

    В Приамурье придет субтропическая жара, но ненадолго и с сильным ветром. Об этом амурчан предупредили специалисты регионального Гидрометцентра.

    Три недели апреля амурчан не радовала погода: шел сильный снег, было ветрено, холодно. Досталось больше всего югу области, где дважды выпал снег, а среднесуточная температура была ниже нормы на 4-5 градусов. Даже последние деньки не изменили ситуации, на юге довольно холодно.

    В ближайшее время в регионе отметки температур будут колебаться – от крайне высоких до довольно низких, отмечают специалисты.

    Резкое изменение температуры воздуха всегда сопровождается ветром, - говорит Елена Печкина, специалист амурского Гидрометцентра.

    С 20 апреля произойдет вынос теплой воздушной массы: в регионе значительно потеплеет. Уже 21 апреля в Благовещенске будет днем около 20 градусов тепла, ночью температура около 0 °С. Сохранится сильный ветер – днем порывы достигнут 8-13 метров в секунду.

    В прошлом году 21 апреля выпал сильный снег. В этом году ситуация иная – и в среду, и в четверг субтропические воздушные массы будут господствовать почти по всей территории Амурской области.

    Холодать вновь начнет уже в пятницу, 23 апреля. К субботе температура опустится до 10-15 градусов со знаком минус на севере, и до 0 °С на южных. Температура днем будет не выше 3-8 градусов тепла.

    Как писал ранее портал 2х2.su, на 20 апреля в Амурской области прогнозировали сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом