В июле 2021 года сдадут новый участок набережной Благовещенска - 2x2.su
  • В июле 2021 года сдадут новый участок набережной Благовещенска

    11.02.2021 09:41
    Источник фото: Администрация г. Благовещенска

    В столице Приамурья активно идёт реконструкция двух участков набережной Амура. Первая часть будет готова до июля 2021 года. Жители и гости Благовещенска смогут прогуляться по новому участку набережной от Больничной до переулка Пограничного.

    Ремонт набережной проходит от улицы Больничной до Нагорной. Общая протяжённость участка составляет 2,4 километра.

    - Берегоукрепление этого участка набережной реки Амур началось несколько лет назад. Работы вела другая подрядная организация и выполнила их только на 30 процентов. Сейчас строительство двух участков поделено на этапы. Первая часть должна быть готова к июлю 2021 года, - пояснил губернатор Василий Орлов. 


    За это время рабочие завершат гидротехнические сооружения, построят сети связи, наружного освещения и ливневой канализации, проведут благоустройство.

    В настоящий момент идут работы по восстановлению  монолитных железобетонных плит и стен. Далее запланирована отсыпка гидротехнического сооружения пескогравием и монтаж лестниц.

    Далее, между переулком Пограничным и улицей Нагорной, обустроят вторую намывную территорию площадью 25 гектаров. Завершить реализацию проекта по берегоукреплению планируют к 2024 году. 

    Ранее портал 2x2.su сообщал, что в Благовещенске создадут новый участок набережной, на котором будет жилая застройка и общественно-деловые здания. Работы должны вестись на 5-м и 6-м участке берега Амура – от ул. Больничной до Нагорной.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом