В Ивановском округе благодаря федеральной программе появится новая зона отдыха - 2x2.su
  • В Ивановском округе благодаря федеральной программе появится новая зона отдыха

    22.03.2023 17:25
    Источник фото: правительство Амурской области

    Прогуляться по ней местные жители смогут уже в сентябре 2023 года.

    Новая зона отдыха в этом году появится у жителей Ивановского муниципального округа. Произойдёт это благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

    В 2023 году в селе Ивановка благоустроят территорию возле площади. Это место для обновления выбрали местные жители в ходе общественных обсуждений.

    Работы стартуют в июне. В течение лета здесь сделают пешеходные дорожки, уличное освещение, установят скамейки и урны, а также высадят цветочные клумбы.

    На благоустройство общественной территории выделено 2,8 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников. Прогуляться по новому месту отдыха в Ивановке можно будет в сентябре.

    По соседству с площадью, в другом излюбленном месте отдыха сельчан - в парковой зоне - сделают уличное освещение. Здесь благодаря федеральной программе установят 27 светильников.

    Кроме этого, в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году в Ивановке создадут мини-стадион.

    Напомним, госпрограмма по развитию сельских территорий включает в себя несколько направлений: улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях; благоустройство сельских территорий; развитие кадрового потенциала на сельских территориях.

    Проекты по благоустройству сельских территорий финансируются из федерального и областного бюджетов, а также с привлечением средств местного бюджета и внебюджетных источников.

    По этой же программе благоустройство в этом году пройдёт и в селе Константиновка одноимённого района. Здесь сделают ливневые стоки.

    В прошлом году федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» позволила благоустроить два села Тамбовского района. В селе Новоалександровка создали современный спортивный объект, а в селе Толстовка сделали уличное освещение в парковой зоне.

    В 2021 году благодаря участию в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» преобразования прошли в 22 сёлах Амурской области, было реализовано 25 проектов по благоустройству сельских территорий.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом