-
В Ивановке две девочки, которым надоела грязь, сами убрали детскую площадку
19.07.2022 10:18
Источник фото: Telegram "Амурец"Двум девочкам из Ивановки надоело играть в грязи. Юные жительницы села решили сами убрать детскую площадку. Об этом рассказали в Telegram-канале местного издания «Амурец».
Милана Перехожева и Мария Жанова взяли инициативу в свои руки и навели порядок на детской площадке, которая находится на улице Заречной.

Хотелось бы, чтобы и другие гости детской площадки не мусорили и держали в чистоте то место, где они проводят свободное время! Родители, приучайте своих детей к чистоте! – обратились к односельчанам журналисты.
На опубликованных фото девочки запечатлены в резиновых перчатках. В руках у каждой пакет, куда они складывают найденный мусор.
Комментаторы поддержали инициативных девочек и назвали их примером для подражания.
В прошлом году ребёнка, в одиночку убравшего детскую площадку, заметили в Зее. Мальчика сфотографировала местная жительница. Пользователи Сети восхитились поступком ребёнка, писал портал 2x2.su.
Благовещенск тоже не остаётся в стороне. В областном центре всё чаще замечают неравнодушных жителей, которые безвозмездно убирают мусор на улицах города. Елена Золото одна из них. Она наводит порядок на берегах рек, в лесах и в городской черте.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах