-
В Индии 45 детей умерли от вирусной лихорадки
01.09.2021 17:22Источник фото: pexels.comВ Индии по меньшей мере 53 человека скончались от лихорадки денге. Среди них 45 детей.
За последние десять дней в округе Фирозабад в северном индийском штате Уттар-Прадеш 45 детей умерли от лихорадки денге. В настоящее время в больницах находятся 186 человек. Среди них много детей. В связи с этим окружной судья Чандра Виджай Сингх распорядился закрыть государственные и частные школы для классов с первого по восьмой до шестого сентября. Об этом пишут« Известия».
Главный министр штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатх заявил, что будут сформированы особые группы для подтверждения причин смерти людей.
О том, что за последнюю неделю от неизвестной вирусной лихорадки скончались 68 человек, стало известно 30 августа.
У большинства заболевших наблюдались высокая температура, обезвоживание и падение уровня тромбоцитов в крови. У кого-то помимо высокой температуры была сильная головная боль, боль в мышцах, тошнота и увеличение лимфатических узлов.
В Роспотребнадзоре заявили, что все мероприятия по санитарной охране территории России сейчас позволяют свести к минимуму завоз в страну инфекционных заболеваний из Индии.
Напомним, новый штамм коронавируса, который обозначили«С.1.2», обнаружили в ЮАР. По мнению учёных, он может обладать повышенной устойчивостью к вакцинам.
Как сообщает РБК, данная мутация коронавируса схожа со штаммами «бета» и «дельта», но собственные особенности делают её потенциально опасной и устойчивой к вакцинам.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Здоровье
В медучреждениях Амурской области ввели масочный режим
-
Здоровье
В Благовещенске ввели масочный режим во всех организациях
-
Здоровье
В Амурской областной больнице ввели ограничения на посещения в стационаре
-
Здоровье
В школах и детсадах Белогорска уровень заболеваемости ОРВИ не превышает эпидпорог
-
Здоровье
В школах Благовещенска рекомендовано ввести масочный режим
-
Здоровье
Как бороться с наркоманией в России: 6 конкретных предложений