«Мусора в 2 раза больше»: жители Свободного жалуются на огромные свалки - 2x2.su
  • «Мусора в 2 раза больше»: жители Свободного жалуются на огромные свалки

    29.03.2021 14:29
    Источник фото: соцсети

    Жители Свободного жалуются на обилие мусора в микрорайоне Северном. Фотографии стихийных свалок опубликовали местные соцсети.

    У нас есть проблема, которую год назад озвучивал мой муж в новостных пабликах и лично мэру города. Он рассказал и показал ситуацию с мусором в Северном микрорайоне, а именно - территория бывшей бани и территория рядом с бывшим рестораном и домом 82 по ул. Лермонтова! – написала подписчица.


    «Мусора в 2 раза больше»: жители Свободного жалуются на огромные свалки

    По словам автора поста, это не первый случай, когда жители города просят обратить внимание на данную территорию. Проблема мусора беспокоит жителей района больше года.

    Мы весной своими силами два дня убирали территорию возле трансформаторной будки, прошло лето, осень и зима! Настала весна, и что же мы видим? Мусора стало в два раза больше! – рассказала местная жительница.

    В доказательство своих слов женщина сделала фото, на которых запечатлены горы мусора.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в администрацию Свободного. Как сообщили в пресс-службе, в рамках городских субботников в ближайшее время мэрия планирует объявить акцию. Амурчане смогут сообщить о месте нахождения таких свалок. Если же свалка не входит в региональный реестр, то убирать её будут за счёт муниципалитета.

    Напомним, на мусор жалуются и жители Благовещенска. На претензии горожан по этому поводу ответил мэр Олег Имамеев. По его словам, администрация постоянно вывозит свалки и делает всё возможное, чтобы очистить город, но его вновь загрязняют сами благовещенцы.

    Подготовила Вера Попкова

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом