Олег Имамеев ответил на претензии по поводу свалок в Благовещенске - 2x2.su
  • Олег Имамеев ответил на претензии по поводу свалок в Благовещенске

    19.03.2021 08:51
    Источник фото: @o.g.imameev

    Каждый год весна обнажает скрывающиеся под снегом проблемы. Этот год не стал исключением. Традиционно благовещенцы жалуются на кучи мусора, которые обнаруживаются в самых разных местах. Мэр Благовещенска Олег Имамеев ответил на претензии жителей.

    По его словам, администрация постоянно вывозит свалки и делает всё возможное, чтобы очистить город, но его вновь загрязняют сами благовещенцы. При этом он подчеркнул, что не снимает ни с себя, ни со своих подчинённых ответственности и признаёт обязательства по поддержанию чистоты.

    - На сегодняшний день на территории города 70 (!) несанкционированных свалок (я уже не говорю про локальные свалки под окнами, горы окурков под балконами, «минные поля» во многих дворах). И поверьте, это не сотрудники городской администрации под покровом ночи создают эту «красоту». По крайней мере, мне очень хочется в это верить, - написал Олег Гатауллович. - Ежегодно ликвидируется от 57 до 103 свалок. И практика показывает, что большинство из них образуется вновь. Мы вывозим этот мусор на полигон, проводим акцию «Город берегу», спасибо тем, кто принимает в ней участие.

    Чтобы исключить саму возможность образования стихийных свалок, власти обустраивают пустыри, создают новые общественные территории, в планах – площадки для выгула собак. Кроме того, вывозятся старые ржавые гаражи, которые мэр назвал «магнитами для мусора».

    Однако всё это будет эффективно только в том случае, если забота о городе будет обоюдной, считает мэр.

    - Думаю, не открою секрет, если скажу, что мусор нам не враги подкидывают. Мы сами его производим. Мне кажется, кто-то из тех, кто пишет гневные комментарии в соцсетях про мусор, грязь в городе, после очередного высказанного мнения в Сети идёт курить на балкон, а затем небрежно выбросит бычок на газон. А на следующий день вывалит из своего микрогрузовика строительный мусор где-нибудь на тихой улочке… Друзья, давайте начинать с себя. И справедливо требуя эффективности от власти, будьте требовательны и к себе, - призвал благовещенцев глава города.

    Ранее Олег Имамеев обратился к владельцам незаконно установленных гаражей. Глава областного центра предупредил, что убрать гаражи они должны в течение двух месяцев.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом