В голосовании за столицу «Тотального диктанта» больше всего голосов набрал Якутск - 2x2.su
  • В голосовании за столицу «Тотального диктанта» больше всего голосов набрал Якутск

    27.11.2020 10:55
    Источник фото: @totaldict.ru

    Завершилось голосование за столицу «Тотального диктанта», в котором амурчан призывали поддержать дальневосточный Якутск. Именно этот город набрал наибольшее количество голосов.

    - Якутск официально вошёл в число финалистов конкурса «Столица «Тотального диктанта - 2021». Причём сделал это с первого места. Прекрасное достижение надо теперь подтвердить великолепным, как это принято у моих земляков, выступлением в финале, и уже весной наш удивительный город станет центром внимания всей страны. От всего сердца поздравляю жителей города и республики! Уруй Айхал! — порадовался на своей странице в Сети автор «Тотального диктанта - 2020», лауреат премии «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева, уроженец Иркутска Андрей Геласимов.


    Финал конкурса состоится 6 февраля 2021 года. Автор текста приедет в город-победитель, чтобы прочитать диктант на главной площадке всемирной акции, 10 апреля. В городе-победителе также организуют дополнительную студию онлайн-марафона «Тотального диктанта», трансляция из которой будет вестись на весь мир.

    Решением штаба «Тотального диктанта» впервые в истории конкурса в финал прошли шесть городов: Якутск, Рязань, Ярославль, Салехард, Саранск и Томск. Последний занял в голосовании шестое место с отрывом от пятого всего в четыре голоса.

    Якутск набрал 11 411 голосов, Рязань - 8998 голосов. За Салехард проголосовали 2453 человека, за Саранск - 2220 человек. Пожелали видеть столицей «Тотального диктанта» Томск 2216 россиян. Всего в голосовании приняли участие 34 751 человек.

    Трансляция финала конкурса «Столица «Тотального диктанта - 2021» будет доступна по ссылке (6 февраля, 18:00 (МСК).

    - Благодарим всех, кто принял участие в голосовании и ежедневно поддерживал свой любимый или родной город в этой борьбе! Надеемся, сообщество неравнодушных участников «Тотального диктанта» в каждом из городов-конкурсантов только укрепилось. Поздравляем все города, которые приняли участие в голосовании! Уверены, что конкурс на звание столицы «Тотального диктанта» стал для вас отличной тренировкой организаторских способностей и дал толчок развитию акции в вашем городе, а проекты, задуманные в рамках подготовки к конкурсу, станут приятным подарком для участников акции в ваших городах, - написали организаторы.

    Напомним, эксперты литературной премии имени Арсеньева призывали амурчан поддержать Якутск в голосовании за столицу «Тотального диктанта». Как оказалось, Дальневосточный федеральный округ не упустил шанса стать центром мероприятия в 2021 году.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом