-
В этому году на площади Ленина в Благовещенске заработает фонтанный комплекс
22.03.2023 15:02Источник фото: правительство Амурской областиСтроительство комплекса «Трибуна холл» завершено уже на 40%.
В Благовещенске продолжается реконструкция набережной и строительство на площади Ленина комплекса «Трибуна Холл». Последний готов уже на 40%.
На месте будущего городского центра побывала делегация Совета Федерации. Визитёрам показали, как продвигается строительство.
На сегодня полностью завершён первый из трёх этапов строительства. Реконструирована центральная площадь города и сквер имени Фёдора Мухина, на набережной Амура установлен 75-метровый флагшток. Сейчас в ходе второго этапа строители прокладывают коммуникации и строят аллею фонтанов.
Как отметил зампред амурского правительства Павел Матюхин, по площади благовещенский центр «Трибуна холл» сопоставим с московским парком «Зарядье», оба занимают 13 гектаров.
Новый фонтанный комплекс должен заработать в этом году, он станет самым большим не только на Дальнем Востоке, но и в России. Комплекс включает в себя 12 плоских чаш, соединённых общим каналом. Располагается он на площади свыше 3000 квадратных метров.
Основное здание центра «Трибуна холл» готово более чем на 40%, детский центр и павильон динозавров - на 75%. Сдать в эксплуатацию их планируют в 2024 году.
Напомним, Благовещенск включили в топ-10 городов, притягательных для речного туризма. Амурская столица оказалась единственной из городов Дальнего Востока, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Во Владимировке начали строить противопаводковую дамбу
-
Шоу-бизнес
Изменившаяся после болезни Светлана Крючкова вышла в свет
-
Общество
«А куда нам мусор выкидывать?»: в Белогорском округе не все жители довольны вывозом свалки
-
Общество
Мэр Благовещенка попросил горожан помочь двум девочкам в поисках пропавшего велосипеда
-
Шоу-бизнес
Дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина купила недвижимость в США
-
Шоу-бизнес
Пластический хирург перечислил операции Аллы Пугачёвой