-
Благовещенск включили в топ-10 городов, притягательных для речного туризма
19.03.2023 13:20Источник фото: скриншотАмурская столица оказалась единственной из городов Дальнего Востока.
Россияне внезапно включили Благовещенске в топ-10 городов, где притягателен речной туризм. Об этом сообщает Твил.ру, российский сервис по бронированию отелей и жилья.
Пользователей спросили, в каких городах, по их мнению, интересный речной туризм.
На первом месте оказалась Казань, за которую отдали 41% участников опроса. Неудивительно, столица Татарстана находится на Волге, отсюда начинаются речные туры в Болгар, Свияжск и другие города.
На втором месте Астрахань и 30% проголосовавших. Здесь явно туристам понравятся рыбные деликатесы. Замыкает топ лидеров Ростов-на-Дону, за который проголосовали 21% участников опроса. Всем нравится набережная Дона, уверены авторы голосования.
Благовещенск оказался на 6-м месте в рейтинге. Авторы отметили, что город стоит на Амуре, река «серьёзная и суровая», не зря её зовут Чёрным драконом.
Здесь развиты туристические речные маршруты, можно увидеть не только своё побережье, но и китайский город Хэйхэ, - пишут авторы исследования.
Как писал ранее портал2х2.su, в марте 2023 года стало известно, что Благовещенск вошёл в число десяти самых больших дальневосточных городов. По последним данным, в областном центре Амурской области проживает 241 тысяча человек.
Материалы по теме:
-
Отдых
Названы официальные пляжи Амурской области на лето 2025 года
-
Общество
Благовещенцы засоряют туалеты «Серебряной мили» салфетками и другим мусором
-
Отдых
На «Серебряной миле» огородили буями место для купания
-
ЖКХ
В Благовещенске мэрия готовит заявление на вандалов, которые обрезали деревья по ул. Калинина
-
Отдых
В ближайшее время на «Серебряной миле» в Благовещенске заработают туалеты
-
Природа
Амурская область несколько дней бьет свои рекорды по жаре