В деле Золотарева обнаружены нарушения закона - 2x2.su
  • В деле Золотарева обнаружены нарушения закона

    24.10.2019 04:17
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Дело возобновлено, проводится дополнительное расследование

    В Благовещенске возобновили расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Золотарева, бывшего владельца приюта «Дружок». Именно там в январе этого года нашли несколько десятков мертвых собак. Выжившие животные были сильно истощены и ели своих погибших сородичей.

    Как сообщает прокуратура Амурской области, уголовное дело в отношении Золотарева по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», было возбуждено 16 января.

    27 сентября Вячеславу Золотареву было предъявлено обвинение по этой же статье.

    - Жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и страданий, из корыстных побуждений, повлекшее их гибель, совершенное в отношении нескольких животных, - пишет областная прокуратура.

    Уголовное дело поступило к правоохранителям Благовещенска 30 сентября вместе с обвинительным заключением. Стражи порядка должны решить вопрос об его утверждении и направлении дела в суд.

    - По результатам изучения уголовного дела прокурором города выявлены нарушения требований уголовно-процессуального законодательства РФ, допущенные при производстве предварительного следствия, препятствующие утверждению обвинительного заключения и направлению уголовного дела в суд, - сообщают в ведомстве.

    В связи с этим 10 октября прокурор вынес постановление о возобновлении уголовного дела для дополнительного расследования и устранения выявленных недостатков. Оно было возобновлено 14 октября. На данный момент проводятся все необходимые мероприятия.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом