В чем преимущества евровагонки перед другими облицовочными материалами - 2x2.su
  • В чем преимущества евровагонки перед другими облицовочными материалами

    08.04.2015 10:03
    Источник фото: DepositPhotos
    Это изделие из древесины подходит как для внутренней, так и для внешней отделки жилища. Расскажем о плюсах такого строительного материала

    Аргументы за…

    Во-первых, следует обратить внимание, что евровагонка изготавливается из натурального дерева. Это экологически безопасный современный материал, который не подвержен влаге и воздействию грибка и плесени. Он отлично подходит для отделки детских комнат, парилок и предбанников. Натуральное дерево способно выделять в воздух полезные вещества, что благоприятно влияет на здоровье человека.

    Во-вторых, этот материал обладает хорошей звуко- и теплоизоляцией. Поэтому отделка дома евровагонкой защитит ваше жилище от посторонних шумов с улицы, а также удержит тепло в помещении.

    В-третьих, евровагонка представлена в широкой цветовой гамме, поскольку изготавливается из различных пород деревьев.

    - Обычно евровагонкой обшиваются внутренние помещения, - рассказывает директор производственной компании Алексей Ефремов. - Очень популярно использовать этот материал при обшивке комнат в коттеджах и домах на земле. Часто применяют евровагонку и при обустройстве бань - стены в парилках и в предбанниках обивают натуральным деревом. Используют евровагонку и при обшивке стен и потолков на балконах. Для обшивки дома традиционно используют евровагонку из сосны и лиственницы, для парилок применяются липа, осина и кедр.

    История

    Евровагонка крепится по принципу «паз-шип» и напоминает шалевку - материал советских времен, которым обшивались помещения. Приставка «евро» характеризует европейское качество сайдинга. Евровагонка пришла к нам из Европы. Там привыкли крепить евровагонку горизонтально, в России же большинство заказчиков предпочитают вертикальную обшивку стен. Ведущие производители евровагонки в России находятся во Архангельске и в Сибири.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом