В благовещенском суде рассказали, на какой срок закрыли «Три кита» - 2x2.su
  • В благовещенском суде рассказали, на какой срок закрыли «Три кита»

    08.06.2021 16:25
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Благовещенский городской суд приостановил работу торгового центра «Три кита». Сегодня, 8 июня, стало известно, как долго там не будут принимать посетителей.

    В благовещенский городской суд поступил протокол об административном нарушении статьи 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

    Дело возбудили после проверки Роспотребнадзора. Сотрудники управления выявили нарушения антиковидного законодательства в торговом центре «Три кита», расположенном на улице Пионерской, 72.

    Оказалось, что пять сотрудников ТЦ болеют новой коронавирусной инфекцией. Возбудитель вируса обнаружен в женском туалете на ручке двери, на ручке двери и шпингалете в мужском туалете и в помещении прессовки отходов. 

    Как сообщили в пресс-службе суда, юридическое лицо признали виновным в совершении административного правонарушения. Теперь его деятельность будет приостановлена на 60 суток.

    Напомним, ранее суд временно закрыл торговый центр «XL». Из материалов дела следует, что посетители и персонал торгового центра находились в помещении без масок, отсутствовала разметка перед кассами и в торговых залах, не было журнала проведения дезинфекционных мероприятий.

    Кроме того, в ходе проверки установлено, что в «ХL» на четвертом и пятом этажах организовано проживание более 40 граждан КНР. По данным эпидемиологического анамнеза, 6 из 11 сотрудников ТЦ, заболевших COVID-19, жили прямо в его здании. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом