В Благовещенском районе жители вместе вышли на строительство дамбы - 2x2.su
  • В Благовещенском районе жители вместе вышли на строительство дамбы

    23.06.2021 11:33
    Источник фото: @sergeevka.klub.ru.

    В Благовещенском районе продолжает подниматься уровень воды. В сёлах готовятся к паводку. Например, в Сергеевке местные жители помогали строить дамбы.

    Вдохновляющими фотографиями поделился паблик @sergeevka.klub.ru.

    Это наша Сергеевка. Настоящая. Каждый делает то, что может. Спасибо! – сказали местные жители.

    На кадрах можно увидеть спасателей и простых амурчан, которые погружают песок в мешки. В строительстве дамбы приняли участие и пенсионеры, и подростки. Вместе они укладывали мешки друг на друга, помогали таскать вёдра.

    Тем временем на базе чигиринской школе развернули пункт временного размещения. Его уже укомплектовали самым необходимым. В частности, вчера, 22 июня, силами сотрудников районной администрации на ПВР были доставлены 50 комплектов постельного белья, матрасы и подушки. 23 июня ожидается доставка 70 кроватей. На данном объекте при необходимости смогут разместиться порядка 100 человек, сообщили в администрации Благовещенского района.

    Напомним, в Приамурье подтопленные сёла охраняют от мародёров. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники внутренних дел области проводят специальную операцию для сохранения жизни граждан и пресечения фактов хищения. Они патрулируют улицы и места массового пребывания людей, обеспечивают охрану оставленного без присмотра имущества.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом