В благовещенском микрорайоне Солнечном из-за порыва отключили воду в нескольких домах - 2x2.su
  • В благовещенском микрорайоне Солнечном из-за порыва отключили воду в нескольких домах

    27.09.2021 13:43
    Источник фото: pexels.com

    В редакцию портала 2x2.su с жалобой обратился житель микрорайона Солнечного. Он рассказал о внезапном отключении воды в нескольких домах. Причиной стал порыв. Причём всего неделю назад теплотрассу проверяли специалисты.

    Как рассказали жильцы, воду отключили ещё в пятницу, 24 сентября.

    По всему микрорайону Солнечному отключили горячую воду в связи с порывом. Как же так они обследовали теплотрассу в отведённое время - с 13 по 17 сентября, когда также отключали горячую воду?! Конкретных сроков окончания работ не указали, значит, они могут и месяцами устранять этот порыв! – возмутился благовещенец.

    При этом в воскресенье, 26 сентября, начал снижаться напор холодной воды. А после обеда водоснабжение и вовсе пропало.

    Как сказали в аварийной службе: «Из-за порыва насосы не могут поднимать воду на верхние этажи. Ремонт начнётся только завтра». То есть, всем всё равно, что люди сидят без воды… Никто не может ни помыться, ни постирать, ни сварить, ни смыть в туалете, простите за подробности! – пожаловались местные жители.

    Судя по объявлению, водоснабжение в домах отключила управляющая компания. Причиной стал порыв на теплотрассе. В ООО «АКС» уточнили, что их специалисты выехали на место для выяснения причин.

    Напомним, в Благовещенске 24 сентября жители микрорайона, Тепличного и Европейского обнаружили неприятный сюрприз – в домах отключилось электричество. Как оказалось, виновником был автокран, задевший провода.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом