В благовещенские школы нагрянули внезапные проверки - 2x2.su
  • В благовещенские школы нагрянули внезапные проверки

    15.09.2020 13:52
    Источник фото: правительство Амурской области
    Школы Благовещенска без предупреждения посетила глава амурского минобрнауки. Она проверила, как в образовательных учреждениях кормят учеников.

    Министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева посетила школы Благовещенска и проверила организацию питания школьников.

    Министр пообщалась с родителями, работниками пищеблоков и самими школьниками. Как отметили дети, завтраки им нравятся. Однако замечания у зампреда всё же были.

    - В одной из школ в качестве выпечки детям давали булочки с сосиской. Поскольку мы говорим всё-таки о здоровом питании, рекомендую заменить колбасную начинку на фруктовую или творожную, – сказала Светлана Вячеславовна. – В качестве положительного примера можно отметить 11-й лицей, в котором уже с утра при организации завтрака присутствовал представитель родительского контроля. Это очень хорошая практика. Таким образом, родители могут лично контролировать качество горячего питания и оперативно в тандеме со школой решать все насущные вопросы, вносить коррективы.

    Помимо этого, в 11-м лицее налажено взаимодействие с Амурским колледжем сервиса и торговли. Колледж оказывает помощь в организации горячего питания, а школа предоставляет площадку для прохождения практики студентам, рассказали специалисты.

    По сравнению с прошлым годом стоимость горячего питания в школах Приамурья увеличили в 2,5 раза, теперь она составляет 63 рубля в южных территориях и 73 рубля в северных.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом